2024-06-17 星期一
掌上公交
>
线路查询
>公交161路
公交161路
反方向
起点站:体育中心首末站
>> 线路详细信息
终点站:周庄客运站
广大市民朋友: 张浦镇沪光路、港浦路道路恢复通行,公司决定自2022年5月20日起恢复公交161路核定走向,具体如下: 恢复站点:江浦路元丰路(西侧)、金华村、江浦路港浦路、卫塔、白米 取消临时增设:富翔南门(北侧)、古城路港浦路 特此通告! 昆山市公共交通集团有限公司 2022年5月19日
距上次数据刷新:
0
秒
【刷新数据】
1
体育中心首末站
2
文化艺术中心
3
新江南生活荟
4
中医院南
5
前进路通澄路
6
莲湖公园
7
古城路鹿通路
车辆:苏E-MF523
出站时间:14:37
距离下站:719米
8
古城路中华园路
9
古城路元丰路
10
唐村
11
古城路港浦路
车辆:苏E-MF525
出站时间:14:37
距离下站:214米
12
古城路富江路
13
古城路沪光路
14
古城路机场路
15
稍里村
16
尖田
17
杨乌溇
18
陈邱家浜
19
朱北村
20
古城路德安路
21
张家浜
22
长云村
23
下扒溇
24
田肚里村
车辆:苏E-MF528
入站中
49
对方桥
26
锦周路富利路
27
锦江花园
28
向阳
29
三联村
30
金村
31
明东
32
朱浜
33
锦周公路园区大道
34
周庄客运站
刷新一下