2024-03-28 星期四
掌上公交
>
线路查询
>公交105路
公交105路
反方向
起点站:火车站北广场
>> 线路详细信息
终点站:石牌中学
自2023年9月2日起公交105路恢复新杨路走向,同步恢复站点:“横娄、益群农产品基地、新生村、新杨路桃李路”,取消临时站点:“新生公交首末站、恒盛路泰科路、恒盛路北门路”。 特此通告! 昆山市公共交通集团有限公司 2023年9月1日
距上次数据刷新:
0
秒
【刷新数据】
1
火车站北广场
2
朝阳新村
3
朝阳路人民路
4
丽泽公园
车辆:苏E-MA709
出站时间:17:21
距离下站:51米
5
中山路震川路
6
中山路前进路
车辆:苏E-MG611
入站中
13
白水潭
8
老年大学
9
秀峰桥
10
拱辰路
11
北门路花园路
12
北门路海峰路
13
红卫桥
14
昆北路环庆路
15
新民
16
平安驾校
17
曹里浜
18
工农兵桥
车辆:苏E-MC675
出站时间:17:21
距离下站:1,144米
19
换新小区
20
陆杨
21
新杨路桃李路
22
新生村
23
益群农产品基地
24
横娄
25
跃进
26
唐龙村
27
茅沙塘
28
杨木村
29
枫塘
30
新昆热电厂
车辆:苏E-MG603
出站时间:17:21
距离下站:684米
31
前进三队
32
前进
33
石金路二园路
34
石牌中学
刷新一下