2024-03-28 星期四
掌上公交
>
线路查询
>公交105路
公交105路
反方向
起点站:火车站北广场
>> 线路详细信息
终点站:石牌中学
自2023年9月2日起公交105路恢复新杨路走向,同步恢复站点:“横娄、益群农产品基地、新生村、新杨路桃李路”,取消临时站点:“新生公交首末站、恒盛路泰科路、恒盛路北门路”。 特此通告! 昆山市公共交通集团有限公司 2023年9月1日
距上次数据刷新:
0
秒
【刷新数据】
1
火车站北广场
2
朝阳新村
3
朝阳路人民路
车辆:苏E-MG609
出站时间:18:36
距离下站:254米
4
丽泽公园
5
中山路震川路
6
中山路前进路
7
白水潭
8
老年大学
9
秀峰桥
车辆:苏E-MF038
出站时间:18:36
距离下站:673米
10
拱辰路
11
北门路花园路
12
北门路海峰路
13
红卫桥
14
昆北路环庆路
15
新民
16
平安驾校
17
曹里浜
车辆:苏E-P9137
入站中
35
工农兵桥
19
换新小区
20
陆杨
21
新杨路桃李路
22
新生村
23
益群农产品基地
24
横娄
25
跃进
26
唐龙村
27
茅沙塘
28
杨木村
29
枫塘
30
新昆热电厂
31
前进三队
车辆:苏E-P9277
出站时间:18:36
距离下站:373米
32
前进
车辆:苏E-P9227
出站时间:18:36
距离下站:266米
33
石金路二园路
34
石牌中学
刷新一下