线路查询
换乘查询
实时公交
位置查询
驾车导航
服务建议
帮助中心
回首页
|
管理员登陆
公交线路查询
公交1路
上行
下行
上行
下行
起点:新生首末站
终点:火车站北广场
06:10--21:55
06:02--21:50
起点:火车站北广场
终点:新生首末站
06:02--21:50
06:10--21:55
由于地图数据库在更新中,部分线路资料与实际情况不符,请见谅!
1
新生首末站
2
国际模具城
3
北门路迎宾路
4
北门路优德路
5
鞋帽总厂
6
北门路亿升路
7
北门路城北路
8
尚城国际花园
9
北门路富士康路北(博爱医院)
10
八字桥
11
富士康
12
北门路环庆路(同济口腔医院)
13
北门路岚清路
14
北门路萧林路
15
北门路海峰路
16
北门路花园路
17
亭林园
18
奥灶馆
19
昆山宾馆
20
正阳桥北
21
昆山商厦
22
朝阳新村
23
火车站北广场
1
火车站北广场
2
朝阳新村
3
昆山商厦
4
正阳桥北
5
昆山宾馆
6
奥灶馆
7
亭林园
8
北门路花园路
9
北门路海峰路
10
北门路萧林路
11
北门路岚清路
12
北门路环庆路(同济口腔医院)
13
富士康
14
八字桥
15
北门路富士康路北(博爱医院)
16
尚城国际花园
17
北门路城北路
18
北门路亿升路
19
鞋帽总厂
20
北门路优德路
21
北门路迎宾路
22
国际模具城
23
新生首末站
线路时刻信息
线路基本信息
公告栏
价目表
隐藏站点名
显示站点名
线路名称
公交1路
站点名
火车站北广场
首班
05:15
末班
22:30
方向
下行
时间间隔
8-25分钟
站点名
新生首末站
首班
05:15
末班
22:30
方向
上行
时间间隔
8-25分钟
站点名
火车站北广场
首班
06:02
末班
21:50
方向
下行
时间间隔
45-60分钟
站点名
新生首末站
首班
06:10
末班
21:55
方向
上行
时间间隔
45-60分钟
公告栏
广大乘客朋友:
自2023年12月30日起恢复原人民路走向,同步恢复沿线站点。此外,因人民路昆山宾馆段道路两侧仍在施工当中,原“昆山宾馆西”停靠站临时设置于亭林路前进路口北侧,同步调整站名为:昆山宾馆(西侧与玉山广场西同站、东侧设置于玉山广场3号口外)。
昆山市公共交通集团有限公司
2023年12月28日
价目表
票价类型:
全程一票制
票价:
1.0
备注:
时刻信息